Как теперь доказать свою непричастность, а дело рук мошенников?
Здравствуйте. Попала в очень нехорошую ситуацию. У меня была утеряна банковская карта и телефон. Сегодня пришла судебная повестка и постановление где было написано о неосновательном обогащении денежных средств. Позвонила в банк мне сообщили о том что на мою карту поступали денежные средства и были сняты. Как теперь доказать свою непричастность,а дело рук мошенников?
, Анастасия, г. Москва
Алёна Бабчук
Доброго дня!
Если вы раннее обращались в полицию, или хотя бы в банк и к оператору с заявлением об утере банковской карты и телефона, то такое заявление сможет подтвердить вашу непричастность.
Если не обращались, то обратитесь сейчас. Опишите при каких условиях вещи были утрачены и укажите, что они были использованы неизвестными лицами для совершения мошеннических действий.
Если ранее ничего не писали, то лучше сейчас написать заявление в полицию, а также обратиться к юристу в вашем городе.
Если речь об уголовном деле, то обратиться лучше к адвокату (не каждый юрист имеет статус адвоката).