В жизни ребёнка я участвовала алименты платила, с сыном общались и общаемся как мне быть в

Здравствуйте мой сын на войне, я лишена родительских прав, но он вписал меня в дело для получения выплат., в случае его смерти. В жизни ребёнка я участвовала алименты платила , с сыном общались и общаемся как мне быть в. Моей ситуации?

, Ольга, г. Москва
Наталия Чеботаева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Согласно ст. 71 СК РФ родители, лишённые родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребёнком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Таким образом, мать, лишённая родительских прав, не может претендовать на выплату, в связи с гибелью сына в военных действиях.