У меня забрал телефон следователь так как там была вся информация
У меня забрал телефон следователь так как там была вся информация о преступлении и не сказалкогда вернет мы много раз ходили в мвд и спрашивали про телефон нам сказали вернут в течении 10ти дней но не вернули потом сказали ждать повестку с прокуротуры но неизвестно когда придет повестка но нам срочно нужен телефон на учебу
, Элига, г. Ишимбай
Фарит Нежемединов
Добрый вечер.
УПК РФ Статья 81. Вещественные доказательства
1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела.
Если он признан вещественным доказательством, то может быть возвращен собственнику по решению суда или ранее под сохранную расписку следователем
не очень понятно, причем тут повестка от прокуратуры.
Обратитесь к руководству Следственного отдела с вопросом