Писать жалобу и через почту отправлять?

По Указу 1126 подали на патент, выдали отказ. Отказ обжаловали в суд, выяснили что лицо в отношении которого ведется адм. процесс, забыл указать в заявлении, что изменил отчество. В результате судья говорит подавайте заново на патент (областной).Не принимают документы повторно. Писать жалобу и через почту отправлять ?

, Алена, г. Бодайбо
Вера Филатова
Юрист, г. Мурманск

Никаких жалоб в инстанции подавать не нужно.
После отказа из-за неточностей в данных вы можете подать новое заявление в региональное патентное ведомство, в котором будет учтено исправление отчества.

Действия:
Исправьте ошибку: Убедитесь, что в новом заявлении правильно указано ваше отчество и все остальные данные.
Составьте новое заявление: Повторно заполните заявление на патент, исправив предыдущие ошибки.
Соберите комплект документов: Документы должны быть предоставлены в надлежащей форме и полном объёме.
Оплатите госпошлину: Госпошлина оплачивается заново, так как предыдущее заявление признано недействительным.
Подайте документы вновь: Можете лично отнести документы в соответствующий орган или отправить почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Ждите рассмотрения: Орган исполнительной власти рассмотрит ваше заявление и выдаст новый патент или откажет с указанием причин.
Возможные трудности:
Если документы не принимаются повторно, напишите мотивированное заявление с указанием исправленных ошибок и причины повторного обращения.
При получении нового отказа вы можете снова обжаловать его в судебном порядке.
Важно:
Убедитесь, что новая подача выполнена корректно и все документы соответствуют требованиям законодательства.

Алена
Клиент, г. Бодайбо
жалоба для чего, они не дают оплатить штраф, пакет собран, там должно быть уплачено 2 штрафа и принять они должны документы и выдать справку на руки, тут выгоняют человека. Мол у Вас был отказ
Алена
Клиент, г. Бодайбо
по Указу сколько раз можно подавать заявление??? Там если 2 штраф не оплатим нам откажут, не дают реквизиты выгоняют и говорят был у Вас отказ не принимаем документы, время оттягивают