Здравствуйте.Моего сына 6 лет сбил электровелосипед.Итог перелом 4 плюсневой кости на ноге.Сейчас в гипсе.Сам
Здравствуйте.Моего сына 6 лет сбил электровелосипед.Итог перелом 4 плюсневой кости на ноге.Сейчас в гипсе.Сам ребенок инвалид.Справка есть.Могу ли я подать заявление в суд на возмещение морального вреда за нанесение травм после наезда и какую компенсацию могу стребовать с вело курьера?Наезд был совершён на пешеходной дорожке .
Здравствуйте!
Если факт наезда зафиксирован, есть причинно-следственная связь между наездом и травмами, конечно, Вы имеете право обратиться в суд и просить взыскать все затраты на лечение, а также моральный вред. Запросить в заявлении Вы имеете право столько, сколько считаете необходимым (сумму морального вреда), суд сумму рассмотрит и примет решение. Обязательно соответчиком укажите компанию, в которой курьер работал (работает). Помимо прямых расходов на лечение, можно заявить требования об утраченном заработке за время нахождения на лечении (или Вы потеряли заработок, чтобы ухаживать за ребенком), предъявить расходы на приобретение дополнительных средств передвижения и дополнительный уход.