Здравствуйте, как подать заявление на банкротство, через мфц, и в каких случаях я могу рассчитывать на банкротство
Здравствуйте, как подать заявление на банкротство , через мфц, и в каких случаях я могу рассчитывать на банкротство
Здравствуйте.
Через МФЦ оформить банкротство без обращения в суд можно если сумма долгов не превышает 1 000 000 руб.
Общая сумма долга складывается из следующих платежей:
— займов и кредитов, включая проценты по ним. Точную сумму долга можно запросить у кредитора
— налогов и сборов. Проверить задолженность можно на сайте ФНС или на Госуслугах
— штрафов. Автоштрафы отображаются на Госуслугах и сайте ГИБДД
— платежей по договорам поручительства, включая суммы, по которым нет просрочки платежей
— судебной задолженности. Ее можно проверить в личном кабинете на Госуслугах или на сайте ФССП
— по алиментам — их запросят для учета в общей сумме долга при подаче заявления. Списать долги по алиментам нельзя.
Размер долга определяется на дату подачи заявления в МФЦ.
Остальную информацию Вы можете почерпнуть вот тут.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.