Здравствуйте, я мобилизованный, прохожу ввк, лечился амбулаторно, ( в чкстной )диагноз: F31.31 Биполярное

Здравствуйте, я мобилизованный , прохожу ввк , лечился амбулаторно , ( в чкстной )диагноз : F31.31 Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод умереной депрессии ( так же обратился в ПНД ( то же амбулатрно )

По итогу , в полной мере не лечился , начал проходить ввк, психиатром был напрвлен в местный ПНД, из-за ухудшения состояния ( суицидальные мысли депрессия )так как нужен был стационар, после выписки поствили

Диагноз: FО6.358 НЕПСИХОТИЧЕСКОЕ БИПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО ОРГАНИЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ В СВЯЗИ СО СМЕШАННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ Энефалопаия 2 ск. сложногю генеза (перинатального, травматического).

Якобы невролог поствил мне энцефалопатию, как я понял поэтому Органическое природу, что с мозгом проблемы и на этом фоне биполярное расстройство как я понял

После чего я продолжил проходить дальше ввк , на приеме у психиатра

Поставили В , ст14 гр3 пункт б, из-за того что органика, с энцефалопатия направили к неврологу , показал бумагу обьсянил , спросила про мрт , я не делал , с ее с слов только так можно подвердить , мне делали только ЭЭГ , по итогу :

Сделал мрт , без нарушения, все хорошо

, я правильно понимаю , что это значит , что Энцефалопатия 2ст не подтверждено а значит ее нет у меня, получается когда лежал в ПНД в стационаре, врач невролог поставил не верный диагноз , соответственно это уже другое F и как я понял это уже не Органическое приоды если в организме все нормально

Опять нужно будет ложиться в стационар ? И какая категория если подтвердить Биполярное аффективное расстройство

  • 20241023_162404
    .jpg
  • Смирнов А.А
    .jpeg
  • Screenshot_20241231_212230_Telegram
    .jpg
  • 20250814_191033
    .jpg
  • 20250814_191053
    .jpg
  • 20250814_191102
    .jpg
  • 20250814_191115
    .jpg
  • 20250814_191229
    .jpg
  • 20250814_191240
    .jpg
Уточнение от клиента
Заключения ввк не делали, не проходил комиссию с вердиктом
, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Опять нужно будет ложиться в стационар ?

 Для подтверждения биполярного расстройства, если интересует вопрос именно о нем — то для целей проведения ВВК, Вам потребуется пройти обследование в стационаре.

На это обращено внимание в разделе 5 Расписания болезней

Освидетельствование граждан, страдающих психическими расстройствами, проводится после обследования в амбулаторных или стационарных условиях в специализированной медицинской организации (специализированном отделении медицинской организации).

Далее нужно будет уже смотреть какой именно Вам диагноз определят.

Биполярное расстройство диагностируется по ст. Расписания болезней

Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, шизоаффективные, бредовые, острые и преходящие психотические расстройства и аффективные расстройства (расстройства настроения)

Биполярное расстройство отнесено к числу аффективных — и в этом случае есть основания для установления Вам категории годности Д — негоден к военной службе.