Подскажите пожалуйста, как быть если мать ребенка отказывается проводить тест ДНк

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть если мать ребенка отказывается проводить тест ДНк. В графе отец прочерк, фамилия и отчество другие, не такие как у предполагаемого отца. Есть еще один предпооагаемый отец. От экспертизы днк напрочь отказывается, но тем не менее манипулирует ребенком. Как быть.. Спасибо.

, Ольга, г. Сочи
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Можете подать в районный суд об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу днк

Ольга
Клиент, г. Сочи
Спасибо
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь с исковым заявлением, подготовленным согласно ст. 131-132 ГПК РФ, в суд с иском от установлении отцовства.

Если мать ребенка будет через суд именно уклоняться от проведения ДНК, то суд вынесет решение в пользу истца.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.