Здравствуйте!
Отвечаю на Ваш вопрос
При покупке (строительстве) недвижимости налогоплательщик вправе воспользоваться имущественными вычетами по НДФЛ в сумме фактически произведенных расходов (пп. 3, 4 п. 1 ст. 220 НК РФ):
Имущественный вычет на новое строительство или приобретение жилья, земельных участков (долей в них) предоставляется в сумме фактически произведенных вами расходов, но не может превышать предельную сумму — 2 млн руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
За один налоговый период (календарный год) получается использовать только часть имущественного вычета.
Неиспользованный остаток имущественного вычета можно перенести на последующие годы (ст. 216, п. 9 ст. 220 НК РФ).
Получить имущественные налоговые вычеты можно у работодателя или в налоговой.
Общий размер полагающегося ему имущественного вычета составляет 2 млн руб. Значит, Вы имеет право на возврат из бюджета общей суммы в размере 260 000 руб. (2 000 000 руб. x 13%).
Обращаем внимание!
Налоговый вычет Вы можете получить только за 3 года после покупки квартиры.
С уважением к Вам
наличие работы для получение вычета само по себе не важно, нужен доход т.к. вычет это не просто возврат денег из бюджета а уменьшение налоговой базы, если ее нет то и вычет просто не из чего получать