Могу ли я через суд выселить его и снять с регистрационного учета?

Здравствуйте. С мужем оформлен развод. Я собственик жилого помещения. Он частично оплачивает коммунальные услуги. Переводит раз в месяц на карту. Доли собственности у него нет. И своего жилья нет. Проживает в другом месте. Общения у нас нет. Сниматься с регистрации он отказывается. Могу ли я через суд выселить его и снять с регистрационного учета? Надеюсь ваш ответ мне поможет. Так, как хочу, что бы меня с бывшим мужем ничего не связывало. Детей общих нет. Брачного договора нет. Он стоит на регистрационном учете , как пользователь. Без долевой собственности. Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

С мужем оформлен развод. Я собственик жилого помещения. Он частично оплачивает коммунальные услуги. Переводит раз в месяц на карту. Доли собственности у него нет. И своего жилья нет. Проживает в другом месте. Общения у нас нет. Сниматься с регистрации он отказывается. Могу ли я через суд выселить его и снять с регистрационного учета?

У вас есть возможность направить в суд исковое заявление, составленное согласно нормам ст.131 ГПК РФ, о прекращении его права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в мой чат.