Помогите, пожалуйста, при каких условиях ветеран вов может встать на очередь

Добрый день.

Дедушка ветеран вов, льгота см-18. Имеет квартиру 58м квадратных в соц. найме.

Прописаны две внучки и их мама и сам дедушка. Одна из внучек в официальном браке с 2021года.

Ранее обращались на очередь по улучшению жилищных условий в 2015 году. Был отказ (прикладываю ответ).

Помогите, пожалуйста, при каких условиях ветеран вов может встать на очередь.

  • IMG_5085
    .jpeg
, Alexandra, г. Санкт-Петербург
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Alexandra!

Отношения регулируют,

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4, 8 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем

2) по обеспечению жильем исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, следующих категорий граждан:

участников Великой Отечественной войны, в том числе военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

А также законодательство г. Санкт-Петербург, исходя из ответа приложенного вами, считаю что вам нужно обратится для разъяснений порядка получения жилого помещения в органы Социального Фонда России и муниципальную  администрацию с заявлением от имени ветерана.

Написать мне напрямую (кнопка «общаться в чате»).

  • юрисконсульт государственные и частные предприятия
  • адвокатские правовые консалтинги
  • срочная поддержка представитель дистанционная экспертиза

общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок

ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ /ВЗЫСКАНИЯ ПРИСТАВОВ /РОСПОТРЕБНАДЗОР /ФНС /УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ /РОСРЕГИСТРАТОР