Может ли он переделать к примеру катер на другого человека пока мы не в разводе?

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, мы разводимся с супругом. У нас есть двое несовершеннолетних детей, есть квартира где выделены доли детям , и 1/2 у нас с ним в общедолевой. Есть машина которая в кредите. Школа находится далеко,мы возим их. Есть стоянка под катер,катер , гараж, три ружья которые папа супруга переделал на него. Может ли он переделать к примеру катер на другого человека пока мы не в разводе? Я предлагаю ему оставить его долю в квартире и оставить нам машину, а остальное ему,я не буду претендовать. Ну он не согласен. Я говорю, тогда будем делить все. А он говорит ,что это ему папа подарил и это делить не надо.

, Эльмира, г. Омск

Здравствуйте, Эльмира!

Раздел имущества осуществляется по соглашению сторон, а при отсутствии согласия через суд (статья 38 Семейного Кодекса Российской Федерации).

По общему правилу доли определяются равными.

Если у Вас есть опасения, что имущество он переделает на другого человека или продаст, то подав иск, Вы также просить суд наложить обеспечительные меры в виде запрета продажи и совершения регистрационных действий с имуществом, что обезопасит Вас (статья 140 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).

С уважением,

Артем Гагикович!