Как правильно платить алименты самозанятому военному пенсионеру после развода
Здравствуйте. У меня такой вопрос. С женой развёлся в январе 25 года по суду. Но окончательно съехал от нее в августе 25 года. Я от оплаты алиментов не уклоняюсь. И готов помогать. Я самозанятый, плюс военный пенсионер. Как самозанятый зарплата не стабильная, могу и не получать денег месяц два месяца, а пенсия стабильная и основной доход. Хочу поинтересоваться как правильно платить мне алименты, чтобы она не подала в суд, меня приставы не сделали должником и не перекрыли все карты мои, если перекроют, тогда придется закрыть самозанятость, так как не смогу оплачивать налоги, и выписывать чек клиентам. И на какие статьи мне опираться как правильно отправлять деньги на детей. У меня 2 ребенка. Как я помню 33% от основного дохода. Это от моей пенсии тысяч примерно. Планирую 20т отправлять, плюс помогать в оплате съёмной квартиры, и планирую купить второму ребёнку квартиру, у первого есть. Беспокоюсь чтобы я где то не правильно сделал. Как платить правильно алименты.
Для подстраховки рекомендую заключить нотариальное соглашение у нотариуса