Могу я с паспортами обратится для перерасчëта?

Добрый день. 3 года была за границей. Сейчас пришëл большой счëт по вывозу мусора. Белеты электронные были. Не сохраняла. В загран паспорте есть отметки выезда и вьезда. Могу я с паспортами обратится для перерасчëта?

, Полина, г. Москва
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Полина.
Согласно подп. «з» п.93 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354,

в качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться — справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.