Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте скажите пожалуйста вот мы живём в бараке четырёхквартирный одна квартира у нас по соседству но у неё идёт арест имущества она может сделать на меня дарственную
Здравствуйте скажите пожалуйста вот мы живём в бараке четырёхквартирный одна квартира у нас по соседству но у неё идёт арест имущества она может сделать на меня дарственную
Если арест действительно наложен, то подарить такую квартиру вам нельзя. Сделка по договору дарения (дарственная) при наличии ареста не подлежит регистрации, и, следовательно, правовой переход собственности не состоится. Это ограничение — не техническое препятствие, а юридическое: арест означает запрет распоряжаться имуществом.
Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь. Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества. Если мой ответ был для Вас полезен, поставьте пожалуйста плюс.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Здравствуйте вот мы хотим провести воду у нас Центральная вода идёт Ну вдоль дороги и вот такой вот своему участку мы хотели провести бы её получается так что у нас соседи захотели ставить забор и вот на каком расстоянии от забора как бы мы должны проводить воду в дом как бы ну было всё ну сейчас они ходили по-другому сделать
, вопрос №4970523, Таня, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С бывшим мужем в разводе с 2022 года. 1,5 года были суды, тк он работает неофициально, чтобы поставили смешанную форму алиментов, суд поставил не менее 1пм на ребёнка по Москве, ребёнка 2.
Жили в квартире у моей матери в собственности 2х комнатная, недавно продали, взяли 4х комнатную. 3 мес делаем ремонт. Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт.
Я работаю, дочь подросток почти 15 лет, сын 6 лет. В школу поступил запрос на характеристику от семейного московского центра, опека. У дочери из-за несданного мцко одна академическая задолженность. Характеристику кроме этого дали хорошую. Звонила в указанный центр, они сказали, что переписку филиала не видят, но что это из-за Академа. Но учитель говорит, что впервые такой запрос и на неё, хотя она средняя по успеваемости, есть с 5 и более аз дети и по ним нет запросов.
Бывший с детьми не общается, приезжаетна 5 мин на др и новый год, 3 раза, живёт в МО. Дочь месяц назад проболталась, что мы переезжаем и она живёт с бабушкой. Я боюсь, что может нагрянуть опека, а дочери нет со мной в квартире. Будут ли проблемы из-за этого с опекой, что ребёнок с бабушкой сейчас, пока ремонт. Иди сейчас быстро что-то придумать и разместиться в однушке всем. Но у меня тут нет ни рабочего стола, ничего, у нас временная ситуация на полгода.
, вопрос №4965441, Лена, г. Железнодорожный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о праве собственности оформлено на маму. У папы есть ещё совершеннолетний ребенок, у мамы детей кроме меня нет. Оба родителя - пенсионеры. Помимо этой имеется еще одна квартира, оформленная в общедолевую собственность по 1/3 части: на папу, маму и меня-дочь. Подскажите, каким образом юридически первую квартиру вывести из наследуемой массы ребенком папы, при его согласии? Заключить брачный договор и собственность перевести из общедолевой в личную мамину, а потом ей сделать завещание на меня? Заключить договор о разделе собственности и сделать дарственную на меня? Или это никак не поможет?
, вопрос №4965316, Светлана, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.