Пропустят ли при поездке из Санкт‑Петербурга в Карелию, если есть долги у приставов?
Выезжаю на отдых из СПБ в Карелию, пропустят ли с долгами от приставов?
, Анна, г. Москва
Елена Машанова
Здравствуйте. Передвигаться по России с задолженностью не запрещено. Согласно ч. 1 ст. 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований.