Мобилизованный сын числится в вч и в этой части он выведен за штат
Здравствуйте!Мобилизованный сын числится в вч и в этой части он выведен за штат.Находится в зоне СВО, заработную плату вч ему насчитывать не может.Помогите написать ему жалобу в прокуратуру.
Добрый день. В связи с чем он в распоряжении?
Тут надо этот вопрос понимать, потому что если он там находится законно, то ему выплачивается не полное денежное довольствие
Добрый день, Татьяна!
Вот примерный шаблон претензии
В шапке: Кому: Прокурору (наименование субъекта РФ, где дислоцирована в/ч 90600) От: (ФИО заявителя, адрес, контакты) Заявление (жалоба) о нарушении прав военнослужащего на полное денежное довольствие
Текст заявления: Мой сын, (ФИО сына), мобилизованный по частичной мобилизации, официально числится в в/ч 90600, но выведен за штат и находится в в/ч 41885 (ДНР, зона СВО).
Согласно ст. 2 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих»,
2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты).
Однако в/ч 90600 выплачивает ему только оклад по званию и должности, а в/ч 41885 не начисляет денежное довольствие вообще. В июле он получил лишь 20 000 рублей, что явно не соответствует полному объему выплат, предусмотренных законом.
Требования: Провести проверку по факту неполной выплаты денежного довольствия. Обязать командование в/ч 90600 и/или в/ч 41885 производить выплаты в полном объеме, включая все надбавки. Принять меры прокурорского реагирования в случае подтверждения нарушений. Приложения:
Копия документов, подтверждающих службу сына (если есть). Выписки о полученных выплатах (при наличии). Дата, подпись.
Подавайте жалобу через сайт Генпрокуратуры или лично в военную прокуратуру округа, к которому относится в/ч 90600.
Удачи!
В силу ст. 2 закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»