А в каком пункте Постановления прописан этот срок?
Мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов, введённый Постановлением Правительства РФ от 28.03.2022 №497 (ред. от 13.07.2022), действовал с 1 апреля по 1 октября 2022 года (включительно).
А в каком пункте Постановления прописан этот срок? Или где он прописан?
Постановление датировано 28.03.2022, указано, что действует 6 месяцев.
Даты с 1 апреля 2022 по 01.10.2022 не могу найти.
Добрый день, Вадим.
Срок действия моратория на возбуждение дел о банкротстве, введенного Постановлением Правительства РФ от 28.03.2022 N 497, определен в пункте 3 данного постановления как «в течение 6 месяцев со дня его официального опубликования». Поскольку официальное опубликование состоялось 1 апреля 2022 года, период действия моратория фактически составил с 1 апреля 2022 года по 1 октября 2022 года включительно.
Также буду признателен за поддержку здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4221856/
Это помогает мне уделять время бесплатным консультациям.
Спасибо за внимание к моей работе!