Что мы жители можем сделать, чтобы не допустить строительства этого пункта?

В нашем многоквартирном доме собственник квартиры, имеющей статус нежилой ( в ней находится электрощитовая дома) собирается открыть пункт выдачи Вайлдберриз. Для этого намерен прорубить вход с другой стороны дома. Что мы жители можем сделать, чтобы не допустить строительства этого пункта?

, Алена, г. Москва
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Есть ли у собственника разрешение на перепланировку и согласие управляющей компании? Жильцы могут оспорить переоборудование через ГЖИ и суд, требуя признать действия незаконными.

Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.

Алена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Андрей! Думаю, что у него есть разрешения, без них он не стал бы начинать работу. Подскажите пожалуйста, согласие жильцов требуется в таких случаях? Через два дня он собирает собрание, я хочу понять как действовать.