Что может быть за медицинское освидетельствование которое установило в анализе мочи метадон такая ситуация первый раз в жизни наркотики я не употреблял
Здравствуйте Артем!
В случае если экспресс-тест показал положительный результат, но Вы отрицаете употребление наркотиков, Вам должны предложить пройти дополнительные исследования.
Данные, полученные при экспресс диагностике, считаются предварительными. Их нельзя использовать для подтверждения диагноза наркозависимости, постановки на учет в наркодиспансер или лишения водительского удостоверения. Чтобы подтвердить результаты проводятся лабораторные исследования.
Если на основе ошибочного результата медработники вынесли заключение о факте приема наркотиков, Вы имеете право обжаловать такое заключение. Можно направить жалобу главному врачу медучреждения, председателю экспертной комиссии и в прокуратуру.