В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк но отчество его и в военкомате он их вписал положены им выплаты

Я жила в гражданском браке есть трое детей . он на сво сейчас . в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк но отчество его и в военкомате он их вписал положены им выплаты

, Татьяна, г. Стерлитамак
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

для выплат надо установить отцовство.

Полина Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Татьяна! Сам по себе не лишает детей права на выплаты, но усложняет процесс доказывания. Рассмотрите возможность установления отцовства в судебном порядке (посмертно, если он погиб). Это даст детям юридические права на выплаты безусловно.