Столкнулся с такой проблемой у меня в данный момент идëт процедура банкротства реализации имущества в июле

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой у меня в данный момент идëт процедура банкротства реализации имущества в июле были перечислены отпускные перенесется ли часть отпускных корые за август на август Просто мне говорят то что сейчас по постановлению Верховного суда деньги с предыдущего месяца не переносится на следующий правда ли это?

, Фархад, г. Братск
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, это не так. Наличие процедуры банкротства не ограничивает право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Отпускные регулируются трудовым законодательством и подлежат контролю в рамках процедуры, но не могут быть полностью изъяты.
Согласно ст. 213.25 Закона о банкротстве, все доходы, включая отпускные, могут быть частично направлены в конкурсную массу. Удержания производятся только с суммы, превышающей прожиточный минимум для должника и иждивенцев. Если отпускные не превышают прожиточный минимум, они сохраняются полностью.

С уважением,

Родина Кристина Олеговна.

Если Вам помог мой ответ, вы по можете  выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, выше коллега все верно обозначил. Также добавлю, что у вас есть выданное согласие фин. управляющего на получение денежных средств. При этом банки часто допускают снятие сверх прожиточного минимума. Вы можете связаться с финансовым управляющим и снять прожиточный минимум за 2 месяца и в следующем месяце просто не снимать прожиток.