Как получить "неполученные" за тот год выплаты?

Как получить "неполученные" за тот год выплаты? Здравствуйте, у меня такая ситуация (для уточнения жена не работает, работаю только я) недавно узнал, что можно оформить мне декрет по уходу за ребенком, но на следующий день устроится обратно на работу и работать на полную ставку, но пропустил уже целый год, возможно ли вернуть деньги за неполученый период? Ребенку скоро 1 год

, Турал, г. Москва
Татьяна Кудрявцева
Юрист, г. Тула

Оформление отпуска: Для получения пособия необходимо оформить отпуск по уходу за ребенком. Вы можете подать заявление работодателю на предоставление отпуска по уходу за ребенком.
Выход на работу: После оформления отпуска по уходу за ребенком вы можете выйти на работу на полный рабочий день. Это не лишит вас права на получение пособия.
Возврат денег за неполученный период: За период, когда вы не оформляли отпуск по уходу за ребенком и, соответственно, не получали пособие, вернуть деньги невозможно. Пособие выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.