Бывшая жена переживает что после нашей свадьбы и рождения ребенка я буду претендовать на эту квартиру
Здравствуйте. Ситуация следующая. Собираюсь замуж. У будущего мужа ипотека взятая во время первого брака. Там остались двое несовершеннолетних детей. Квартира после полной выплаты полностью будет принадлежать детям. Бывшая жена переживает что после нашей свадьбы и рождения ребенка я буду претендовать на эту квартиру. возможно ли в брачном договоре прописать заранее мой отказ на ту квартиру даже при рождении ребенка?
Добрый день, Эльвира! Да, если ипотека еще не выплачена, вы можете предусмотреть данное условие в брачном договоре. Но стоит отметить, что брачный договор должен быть обязательно зарегистрирован у нотариуса.
С уважением,
Мишенева Наталья Владимировна.
Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Да, Вы абсолютно можете прописать в брачном договоре ваш отказ от прав на квартиру вашего будущего мужа, приобретенную им до брака, даже при рождении вашего общего ребенка. Такая норма будет регулировать исключительно ваши имущественные отношения как супругов и не будет затрагивать прав детей, которые регулируются другими нормами права или уже существующими документами. Это поможет избежать будущих разногласий и обеспечит уверенность всем заинтересованным сторонам.