И скажите пожалуйста госпиталь отправляет документы на выплату единовременную по ранению?
Здравствуйте. Муж получил ранение 09.06.25г. Была пройдена комиссия ввк 29.06.25г. Степень ранения тяжелое. Справка 98 есть на руках . Но до сих пор нет выплат. По какой причине это может быть? И скажите пожалуйста госпиталь отправляет документы на выплату единовременную по ранению?
Добрый день!
Документы о ранении формируются госпиталем, в котором боец проходит лечение. Определив тяжесть травмы справки вносят в электронную базу данных. Один экземпляр выдается военнослужащему, второй остается в медицинской организации, третий направляется в финансовый орган, в котором на денежном довольствии состоит военнослужащий. Для получения выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт командиру части, приложив справку о ранении.
Для получения страховой выплаты от АО «СОГАЗ» нужно подать заявление в военкомат по месту жительства или в воинскую часть по месту службы, приложив справку о тяжести ранения либо установленной инвалидности. Пакет документов будет передан страховой компании, она рассмотрит заявление и произведет выплату. В случае, если военнослужащему будет присвоена группа инвалидности, которая требует более высокий размер компенсации, то ему будет необходимо обратиться в фонд «Защитники Отечества» для получения доплаты.
Выплаты начисляются в сток от 1 до 3 месяцев.
С уважением,
Мишенева Наталья.
Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!