Спусты несколько месяцев хозяйка написала заявление о пропаже маминой шубы(мама уже не жива), сковороды, горшков для цветов, шампуня для кошек

Я работала риелтором в агентстве недвижимости. Нам с коллегой, двоим, достался показ квартиры. Спусты несколько месяцев хозяйка написала заявление о пропаже маминой шубы(мама уже не жива), сковороды, горшков для цветов, шампуня для кошек.

Чем мне это грозит?

, Ольга, г. Нижнекамск
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день, Ольга! Факт кражи хозяйка квартиры должна будет подтвердить, как минимум — предоставить все чеки на пропавшее имущество. По закону человек считается невиновным, пока не доказано иное.

С уважением,

Мишенева Наталья Владимировна.

Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Магомед-Басир Ахметович
Юрист, г. Малгобек

Для того что бы ответить на ваш вопрос, нужно узнать все детали, так как после подачи заявления в МВД там начнут доследственную проверку по результатам которой будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе от возбуждения. Вы были в ее квартире по работе? Вы были одни?.. Вопросы примерно в таком ключе.