Какие дисциплинарные наказания?
СВО шник. Выписан из госпиталя с нарушением режима. Направляюсь в в/ч. Что меня там ожидает? Какие дисциплинарные наказания?
Здравствуйте!
Военнослужащий может быть привлечен к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в зависимости от характера и тяжести совершённого ими правонарушения.
Военнослужащему, который был выписан из госпиталя за нарушение режима, могут назначить дисциплинарное взыскание в виде выговора или строгого выговора, а также лишение очередного увольнения из расположения воинской части. Также военнослужащему может грозить административное наказание или замечание, в зависимости от характера нарушения и внутреннего распорядка военной части.
В любом случае решение о наказании принимает непосредственный командир!