Как наказать нерадивого дознавателя
Мне была угроза жизни и был звонок, который представился дознавателем и хотел провести опрос по телефону, я отказался. Теперь в отказе дознавателя фигурирует мой номер телефона и отказ от объяснения по телефону. Как роботников дознания заставить исполнять свои служебные обязанности? Как наказать нерадивого дознавателя. Владимир Мельников.
Добрый день, Владимир! Органы дознания не имеют права брать объяснения по телефону. Дознаватель должен вызвать вас для дачи объяснений, установить вашу личность. Вы можете отказаться от дачи объяснений по телефону, вам за это ничего не грозит. Если вы считаете действия дознавателя неправомерными — вы можете обратиться с соответствующим заявлением на имя руководства органа дознания
С уважением,
Мишенева Наталья.
Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
.