Прошу помощи в составлении возражения в части взыскания средств за не уплату в фонд капитального ремонта за период с 18 по 26 года, опираясь на срок исковой давности три года
Добрый день. Прошу помощи в составлении возражения в части взыскания средств за не уплату в фонд капитального ремонта за период с 18 по 26 года, опираясь на срок исковой давности три года.
, Ирина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Ирина!
Если кредитор уже обратился в суд с требованием взыскания задолженности, следует учитывать положения статьи 199 Гражданского Кодекса РФ:
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Всего доброго!