У меня висит огромный сусилиарный долг, с 2023 года, о котором я узнала только 11 августа 2025 года
У меня висит огромный сусилиарный долг, с 2023 года, о котором я узнала только 11 августа 2025 год
Здравствуйте!
Для получения консультации по вопросам, связанным с субсидиарным долгом, рекомендуется обратиться к юристу.
Возможно, имелось в виду определение Верховного Суда РФ от 30 мая 2025 года по делу №А40-55223/2023. Этот судебный акт разъясняет порядок привлечения контролирующих лиц к субсидиарной ответственности и подчёркивает возможность взыскания долгов, возникших в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей», даже после исключения юридического лица из ЕГРЮЛ.
Контролирующие лица (генеральный директор, участники и другие лица, фактически определяющие действия юридического лица) могут быть привлечены к субсидиарной ответственности, если их недобросовестные или неразумные действия привели к невозможности исполнения обязательств.
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/