Здравствуйте! Нет, компенсировать неиспользованный период или вписать новый автомобиль в старый полис ОСАГО нельзя.
Законодательство не предусматривает возможности переоформления ОСАГО в случае продажи автомобиля или покупки нового. Старый полис не переходит покупателю, ему нужно оформить свой. ppt.ru
Однако можно расторгнуть договор ОСАГО и вернуть часть денег за неиспользованный период. Для этого нужно подать заявление в страховую компанию. ppt.ruvbr.rufincult.info
Из суммы возврата страховщик вычтет 23% — эти деньги идут на покрытие его расходов. Если ОСАГО оформлен с учётом сезонности, то деньги возвращают из расчёта неиспользованных дней в оплаченном периоде.
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/