Здравствуйте если мне 15 а парню 16 и я забеременела ему его могут посадить

, Виктория, г. Москва
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нет, его не посадят, и более того уголовная ответственность ему не грозит. Уголовный закон считает добровольный половой акт (по обоюдному согласию, без насилия) с несовершеннолетней девочкой преступлением по ст. 134 УК РФ, только если парню 18 лет и старше. Если правоохранительные органы узнают о ваших отношениях, то проведут проверку, вас с парнем опросят, установят даты половых актов, ваш возраст, убедятся, что не совершалось никакого насилия, после чего откажут в возбуждении уголовного дела. Никаких последствий это не повлечёт.