Недавно родилась совместная дочь и сына мы забрали к себе
Добрый день, я живу в гражданском браке 5ый год,у меня есть сын от первого брака и недавно родилась дочь. Ситуация такая что я 4года видела сына только раз в месяц ( так как гражданский муж) не разрешал ездить домой якобы это стресс для него будет. Недавно родилась совместная дочь и сына мы забрали к себе. Но тут он мне поставил условие ( либо я его воспитываю ( криками,и унижениями как раба держать) либо я его вообще знать не хочу. В школу досипор не отдали документы. Вчера при детях меня ударил дочь была на руках, чуть не упала от удара. Сейчас угрожает если мы с ним не поедем в другой город жить то дочь у меня заберёт. Можно сказать я одним словом потеряла всё иза Него. Машину купила сделал всё что бы я продала ее и отдала ему, потом еще и кредиты уговорил взять на миллион. Сейчас получила материнский капитал хочу квартиру купить детям, говорит это его капитал тоже и он имеет право распоряжаться им. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Потому что у детей с раннего возраста уже появится страх и нервная клетка нарушения. Они потом станут всего бояться.
поскольку вы не находитесь в официальном браке, то у вас следующая ситуация:
1) если кредит оформлен на ваше имя, тогда вы должник по договору и будите отдавать его своими силами;
2) материнский капитал выдается семьи в которой есть дети, то есть отношение к материнскому капиталу гражданский муж не имеет.
3) совместного имущества у вас не может быть, поскольку брак не зарегистрирован
Вопрос о том проживать ли с человеком который так к вам относится, дело только ваше и решение за вас никто принять не может.