Могут ли забрать гараж при банкротстве, если у него несколько собственников?
Здравствуйте, при банкротстве могут ли забрать гараж, если собственника несколько?
, Альберт, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Альберт!
Да, могут, посколкьу по статье 131 Закона о банкротстве, все Ваше имущество на дату признания банкротом составляет конкурсную массу и подлежит реализации, исключения предусмотрены законом (статья 446 ГПК РФ, статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» и др.), гараж к такому имуществу не относится.
Если только его исключать через суд в рамках процедуры банкротства, либо заранее, если еще банкротство не начали и главное не сделать хуже.
С уважением,
Артем Гагикович!