В апреле его задерживает Наркоконтроль и передаёт в районный отдел полиции, далее его передают в военную полицию

Здравствуйте!

Сосед отбыл 4 года за употребление. Весной 2024 снова начал распространять. В декабре 2024 был вынесен приговор 12 лет за употребление, распространение и рецидив. Но приговор не вступает в силу, т.к. он подписывает контракт с Минобороны и едет на СВО. В феврале возвращается по ранению (хотя полностью здоров) и не возвращается в воинскую часть. В апреле его задерживает Наркоконтроль и передаёт в районный отдел полиции, далее его передают в военную полицию. Из СИЗО военной полиции он сбегает, его объявляют в розыск. В августе сосед появляется с ранением. В районном отделе полиции говорят, что он больше не в розыске.

Обязан ли осуждённый вернуться на СВО после прохождения госпитализации или считается, что он исполнил свой контракт?

, Арман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут