Для выплат 250% к пенсии за георгиевский крест - какая нужна пенсия: по инвалидности или по возрасту?
Для выплат 250% к пенсии за георгиевский крест - какая нужна пенсия : по инвалидности или по возрасту ?
, Роман, г. Ставрополь
Михаил Петров
Роман, добрый вечер.
Указанная выплата, нов размере 415% социальной пенсии предусмотрена в силу ст. 2 ФЗ от 04.03.2002 N 21-ФЗ
«О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией»
Однако согласно ст. 1 данного закона
2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:
7.1) гражданам, награжденным знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом четырех степеней;
Таким образом, доплата установлена в случае награждения Георгиевским крестом всех 4 степеней.