Здравствуй я потерял красная карта иностранного гражданина как восстановить

, Шодмон, г. Москва
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно, имелась в виду миграционная карта иностранного гражданина. Чтобы её восстановить в 2025 году, нужно выполнить следующие шаги:
Обратиться в полицию. Нужно написать заявление об утере и получить справку, которая послужит официальным доказательством, что факт утери зафиксирован своевременно.
Подать заявление в отдел МВД по вопросам миграции. Для этого необходимо подготовить пакет документов, обычно это паспорт, его копия, справка из полиции и документы, подтверждающие право находиться в РФ (регистрация, уведомление о прибытии и т. д.).
Заполнить заявление на выдачу дубликата миграционной карты. Форму можно получить непосредственно у сотрудников МВД или найти на официальном сайте ведомства. Важно, чтобы в заявлении не было ошибок, иначе процесс может затянуться.
Дождаться готовности дубликата. Стандартный срок рассмотрения заявления — около двух недель. При большой нагрузке отдела МВД процесс может занять больше времени.
Получить новый экземпляр. В назначенный день нужно прийти за готовой миграционной картой.
 rahmat.ru
Для получения дубликата, как правило, нужны:
действительный паспорт иностранного гражданина (оригинал и копия);
справка об утере, полученная в полиции;
уведомление о прибытии (отрывная часть), подтверждающая, что ранее человек вставал на учёт;
документы, подтверждающие легальность пребывания (патент на работу, студенческий билет для иностранных студентов, трудовой договор и так далее).

С уважением,

Родина Кристина Олеговна.

Если Вам помог мой ответ, вы по можете  выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/