Будет ли это считаться за управление транспортным средством?

Здравствуйте, если человек без прав откроет или закроет все двери автомобиля с помощью брелка сигнализации (Просто нажмет на кнопку и все двери автомобиля откроются, машина снимется с сигнализации), это может повлечь какое-либо наказание? Будет ли это считаться за управление транспортным средством?

Уточнение от клиента
Если нет, то и обычное открывание двери автомобиля при помощи ключа (обычный проворот ключа в дверном замке) не считается нарушением, если нет прав?
, Сергей, г. Москва
Виктория Соколова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Управление ТС — это фактическое воздействие на управление автомобилем, при котором вы контролируете его движение.
Примеры: езда, руление, трогание с места, передвижение на скорости, парковка с использованием педалей и руля.Открытие или закрытие дверей с помощью брелка — не считается управлением ТС.

Просто открыть/закрыть двери, снять сигнализацию брелком без прав — наказания не влечёт.
Управление автомобилем наступает только при фактическом движении ТС под вашим контролем.

Оцените, пожалуйста, ответ, если он вам помог.

Нет, не считаются данные действия управлением ТС

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо, как я понял, то и обычное открывание двери (пассажирской или водительской) автомобиля при помощи ключа (обычный проворот ключа в дверном замке) не считается нарушением, если нет прав?