Ничего не нашли по рассылкам разумеется, и их это даже не интересовало, однако изъяли у обоих технику, хотя в
Считаются ли доказательства недопустимыми в рамках возбужденного уголовного дела следственным комитетом, если ранее сотрудники УФСБ обманули областной суд, чтобы получить постановление на оперативно розыскные мероприятия конкретно на одного меня, то есть узаконить проникновение. Типа я рассылки делал с ложной информацией о поджогах и взрывах в школах и детских садиках. После чего я и мой брат были похищены этими фсбэшниками, заключены в наручники, закрыли глаза шапкой, били шокером, душили мусорными пакетами, угрожали жизни, орали и обзывались, а потом и вовсе разъединили нас обоих. Брата увезли в неизвестное направление, а со мной пошли нашу квартиру обыскивать. Ничего не нашли по рассылкам разумеется, и их это даже не интересовало, однако изъяли у обоих технику, хотя в протоколе об изъятии только я расписывался, и с фейковым постановлением меня только знакомили и там же я расписывался, однако угрожали жизни обоим. Так вот изъяли технику, написали рапорт что имеются признаки преступления по 272.1 УК РФ, все это передали в МВД, те потом пришли заставлять нас явки с повинной писать, но что то пошло не так, они передали технику в следственный комитет, и потом уже они под чудовищным давлением заставляли обоих явки с повинной писать. В итоге дело в суде по 272.1 УК РФ несмотря на то, что состава преступления не было, а был только состав административного правонарушения по КоАП 13.11 часть 2. И вопрос вот в чем: являются ли добытые доказательства при таких обстоятельствах как незаконно добытые? Особенно в отношение брата, чье ФИО не было в постановлении, с постановлением об ОРМ его не знакомили, а всю его технику присвоили мне одному так как только я расписывался в протоколе об изъятии?
Добрый день, Михаил! Любые доказательства, полученные с нарушением действующего доказательства можно признать недопустимыми в рамках рассмотрения дела судом и исключить их из числа доказательств. Но у Вас, как у потенциального заявителя такого ходатайства, появляется необходимость доказать, что такие доказательства получены с нарушением закона. представить доказательства этого самого нарушения.
Нет, это все не подходит. В суде вы можете обращать внимание судьи и гос обвинителя на эти факты, но каждое следственное действие или оперативно-розыскное мероприятие регламентируется нормами УПК или законом об Орм и орд, вот тут надо нарушения искать. Нужны протоколы идопросы лиц, которые участвовали при том или ином мероприятии, проведенном сотрудниками.