Моя бабушка вступила в наследство на дом, но на земельный участок под домом не вступила, тк не знала, что это отдельно и нотариус не подсказал
В 2006 году умер дедушка. Моя бабушка вступила в наследство на дом, но на земельный участок под домом не вступила, тк не знала, что это отдельно и нотариус не подсказал. Бабушка написала завещание на меня, сейчас я вступила в правонаследования и опять только на дом, тк на землю не было вступления. Сейчас обратилась в администрацию, чтобы они зарегистрировали участок на меня, мне сказали толтко через суд. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Екатерина!
Если право бабушки на земельный участок не было оформлено, то действительно, в настоящее время оформлять права на земельный участок придется в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».