Мы живём в частном доме, наши соседи сделали себе корт, девушка обучает большому теннису детей и взрослых
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы живём в частном доме, наши соседи сделали себе корт, девушка обучает большому теннису детей и взрослых. Корт огорожен сеткой не более 5 метров в высоту, тем не менее к нам во двор ежедневно прилетают теннисные мячи, иногда сильно попадают по крыше. У меня почти двухлетний ребёнок постоянно гуляет во дворе, я переживаю что, может в него попасть мячом, несколько раз испугался грохота мяча по крыше. . Насколько законна деятельность этой девушки и что я могу им предъявить и куда обратиться чтоб решить законно эту проблему? От них слышу только извинения, а делать крытый корт они не хотят
Здравствуйте, Анастасия!
Тут можно усмотреть нарушения, связанные с использованием соседями своего земельного участка не по его разрешенному виду использования.
Рекомендую обратиться с жалобами в прокуратуру и (или) в Росреестр.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».