Сразу ли накладывается запрет заграницу?
Здравствуйте! На сайте мирового суда показано что решение вступило в силу какое то в мае( сейчас уже август) , когда начнется взыскание, как понять? Сразу ли накладывается запрет заграницу? У меня висит долг 52.000 запрета нет до сих пор
Здравствуйте, Эвелина!
Запрет на выезд за границу накладывается по постановлению судебного пристава.
Возможно исполнительный лист по вступившему в законную силу решению суда не был предъявлен взыскателем в ФССП.
Для того, чтобы узнать возбуждено ли в отношении Вашего долга исполнительное производство, по которому пристав может наложить запрет на выезд, зайдите на офиц.сайт ФССП в раздел «Банк данных исполнительных производств» и по ФИО и дате рождения можете узнать наличие исп.производства.
Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!