Открытие вокально-хореографической студии

здравствуйте! Хотим открыть вокально -хореографическую студию с коммерческими группами на базе школы или взяв здание в аренду. Вопрос1: нужно ли открывать ИП для этого вида деятельности или можно внести к себе в существующее? вопрос2: дают ли грант на такой вид деятельности? вопрос3: нужна ли лицензия или иные разрешения на данный вид деятельности? опыт работы имеется , только работали не на себя а на центр детского и юношеского творчества...

, Татьяна, г. Оренбург
Денис Карандашев
Управляющий партнер, Компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Вопрос1: нужно ли открывать ИП для этого вида деятельности или можно внести к себе в существующее?

Татьяна

Открыть второе ИП на одно лицо не получится, а внести в ЕГРИП сведения о новом виде деятельности — вполне. Для этого необходимо заполнить заявление по установленной форме (Р24001) и подать в Вашу налоговую.

вопрос2: дают ли грант на такой вид деятельности?

Татьяна

Для получения гранта нужно обратиться в отдел поддержки предпринимательства Вашего муниципального образования с комплектом документов (свидетельства ЕГРИП и ИНН, свежая выписка из ЕГРЮЛ (заказывается в налоговой), бизнес-план и др).

вопрос3: нужна ли лицензия или иные разрешения на данный вид деятельности?

Татьяна

Если не собираетесь по окончанию производить аттестацию, выдавать свидетельства — то лицензия не требуется.