Как восстановить исполнительный лист?
Приставы по окончании исполнительного производства не прислали исполнительный лист. Как восстановить исполнительный лист?
Здравствуйте, Александр Петрович!
Если Вы взыскатель по исполнительному производству и оно было окончено в связи с фактическим исполнением его требований, то исполнительный лист возвращается в суд, выдавший исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство.
Если исполнительное производство было окончено в вязи с невозможностью взыскания, то исполнительный лист должны были вернуть в Ваш адрес. При отсутствии исполнительного листа, подайте заявление в ФССП о направлении исп.листа в Ваш адрес, так как у Вас есть право на повторное предъявление исполнительного листа к принудительному исполнению.
ЕСли же исп.лист утерян, необходимо взять соответствующую справку в ФССП и подать заявление в суд, выдавший исп.лист о выдаче дубликата исп.листа.
Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!