Здравствуйте, на каком расстоянии от границы участка можно построить контейнерную площадку для мусора в снт, на какие документы ссылаться

Здравствуйте, на каком расстоянии от границы участка можно построить контейнерную площадку для мусора в снт, на какие документы ссылаться. Спор в снт .Спасибо

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Виктор! Да, в СНТ можно построить контейнерную площадку для сбора мусора, но для этого необходимо согласовать место её размещения с органами местного самоуправления.
Порядок действий:
Провести общее собрание. На нём решают, строить ли новую площадку, за счёт каких средств и согласовывают её местоположение.
Получить согласования. Председатель СНТ подаёт заявку в администрацию, чтобы получить участок в пользование без торгов. В это же время согласовывают будущее место с регоператором по вывозу отходов: подъезд к площадке должен быть подходящим для крупной техники.
Обустроить площадку. В законе нет чёткой нормы, кто должен этим заниматься. Однако так как инициатива исходит от СНТ, скорее всего, оно же и будет её реализовывать.
Включить новую площадку в реестр. Когда контейнерная площадка готова, надо подать заявку в местную администрацию и внести её в муниципальный реестр мест накопления отходов. Это нужно сделать в течение трёх дней с начала эксплуатации площадки.
Организовать вывоз мусора. Надо заключить с регоператором новый договор или включить новую площадку в уже действующий. Стоит проверить, чтобы договор не противоречил правилам эксплуатации площадок для ТКО.
Некоторые требования к контейнерной площадке:
должна располагаться на твёрдом покрытии, например бетоне или асфальте;
должна быть не ближе 20 метров и не дальше 500 метров от границ садовых участков;
должна быть закрыта с трёх сторон глухим ограждением высотой не менее 1,5 метров.

Если Вам помог мой ответ, вы по можете  выразить благодарность. Спасибо за поддержку!

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, ваши коллеги дают неправильные ответы, ссылаясь на Санпин 21г но к нему прилагается свод правил 97г., если не ошибаюсь, с вами полностью согласен, большое вам спасибо.