Умерла наша мама, нас трое наследников сестра и мы с братом сестра заявила что делится с нами она не
Умерла наша мама ,нас трое наследников сестра и мы с братом сестра заявила что делится с нами она не собирается а это 2ком.квартира она говорит что она эту квартиру покупала матери а мы знаем что мать платила кредит сама за эту квартиру помогите подскажите что нам делать.
Добрый день, Надежда. Очерёдность наследования — это порядок, в котором по закону распределяются наследники, если умерший не оставил завещание.
Всего существует восемь очередей наследования:
Первая очередь — дети, супруги и родители.
Вторая очередь — братья и сёстры, дедушки и бабушки.
Третья очередь — дяди и тёти.
Четвёртая очередь — прадедушки и прабабушки.
Пятая очередь — дети племянников и племянниц, родные братья и сёстры дедушек и бабушек.
Шестая очередь — дети двоюродных внуков и внучек, двоюродные братья и сёстры, двоюродные дедушки и бабушки.
Седьмая очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха.
Восьмая очередь — нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, не входящие в число наследников по закону, которые проживали с ним не менее года до его смерти.
Каждая следующая очередь наступает, если у умершего нет наследников предыдущей очереди. banki.ru
Распределение имущества внутри очереди происходит в равных долях. atvmedia.ru
Если у умершего нет родственников, которые вправе получить наследство, или никто не обратился в положенный срок, имущество называют выморочным, оно становится муниципальной собственностью.
таким образом сначала в наследство вступите вы с братом, как дети. Если вы не вступите, то вступит сестра. Поэтому обращайтесь с братом к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, ждите полгода и получайте квартиру в собственность с братом.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность. Спасибо за поддержку!
Здравствуйте!
нас трое наследников сестра и мы с братом
Сестра — ваша или это мамина сестра (тётя)?