Как открыть дело по наследству
Отец умер 4 года назад, автомобиль был зарегестрирован на него, я сын, я был вписан в страховку и собственно мог ездить на нем, без переоформления. Но вчера я попал в дтп и я пострадавший, теперь чтобы подать заявку в страховую, мне сказали что нужен собственник или доверенное лицо. Собственник мертв, а ген доверенности нет. Как мне переоформить машину на себя? Кстати прописаны были с отцом в разных местах. Какие мне нужно собрать документы, для открытия дела по наследству.??? через суд.
Уважаемый Давид! Если Вами был пропущен 6 месячный срок принятия наследства со дня смерти отца (не писали письменное заявление у нотариуса о принятии наследства), то свое право на машину придется доказывать в судебном порядке. Могу оказать помощь в составлении искового заявления.