Приставу, а после через 1 мес, снова тишина, как мне дольше быть?
Добрый день, бывший не платит алименты, избегает долг 800000р, приставы активируются тогда когда пишу заячление в прокуратуру и глав. приставу, а после через 1 мес, снова тишина, как мне дольше быть?Детей 2
Вам следует:
Регулярно подавать заявления главному судебному приставу и в прокуратуру с требованием усилить розыск и применить меры (запрет на выезд, арест счетов, лишение водительских прав).
Подать заявление о возбуждении уголовного дела по статье за злостное уклонение от алиментов (если долг более 4 месяцев).
Проверить наличие имущества у должника через Росреестр, ГИБДД и банки, затем ходатайствовать о его аресте.
Взыскать неустойку за просрочку алиментов (0,1% от суммы за каждый день).
Обратиться в суд для увеличения давления (например, лишение родительских прав, если это целесообразно).
Если приставы бездействуют, жалобу можно подать в суд или органы ФССП вышестоящего уровня.