На приаэродромной территории выделяются семь подзон, в которых устанавливаются ограничения использования

Добрый день!

рассматриваю к покупке участок в Ленинградской области, кадастровый номер 47:26:0108001:4514 , в выписке смутило вот такое ограничение (Добавлено ниже). Подскажите пожалуйста, может ли это ограничение стать препятствием для дальнейшей регистрации жилого одноэтажного дома? И может быть можно как-то перестраховаться и получить согласование строительства у местной администрации?.

" Земельный участок полностью расположен в границах зоны с реестровым номером 47:00-6.305 от

19.06.2023, ограничение использования земельного участка в пределах зоны: В соответствии с п. 1, 3

Статьи 47 Воздушного кодекса РФ от 19 марта 1997 г. №60-ФЗ, Приаэродромная территория

устанавливается актом уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа

исполнительной власти в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов, перспективного

развития аэропорта и исключения негативного воздействия оборудования аэродрома и полетов воздушных

судов на здоровье человека и окружающую среду в соответствии с настоящим Кодексом, земельным

законодательством, законодательством о градостроительной деятельности с учетом требований

законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. На

приаэродромной территории выделяются семь подзон, в которых устанавливаются ограничения

использования объектов недвижимости и осуществления деятельности., вид/наименование:

Приаэродромная территория аэродрома совместного базирования «Пушкин», тип: Охранная зона

транспорта, дата решения: 04.10.2022, номер решения: 946, наименование ОГВ/ОМСУ: Министерство

обороны Российской Федерации

Земельный участок полностью расположен в границах зоны с реестровым номером 47:00-6.294 от

24.04.2023, ограничение использования земельного участка в пределах зоны: В соответствии с пп. 4) п. 3

Статьи 47 Воздушного кодекса РФ от 19 марта 1997 г. №60-ФЗ, в границах четвертой подзоны запрещается

размещать объекты, создающие помехи в работе наземных объектов средств и систем обслуживания

воздушного движения, навигации, посадки и связи, предназначенных для организации воздушного

движения и расположенных вне первой подзоны., вид/наименование: Четвертая подзона приаэродромной

территории аэродрома совместного базирования «Пушкин», тип: Охранная зона транспорта, дата решения:

04.10.2022, номер решения: 946, наименование ОГВ/ОМСУ: Министерство обороны Российской

Федерации

Земельный участок полностью расположен в границах зоны с реестровым номером 47:00-6.306 от

19.06.2023, ограничение использования земельного участка в пределах зоны: В соответствии с пп. 3) п. 3

Статьи 47 Воздушного кодекса РФ от 19 марта 1997 г. №60-ФЗ, в границах третьей подзоны запрещается

размещать объекты, высота которых превышает ограничения, установленные уполномоченным

Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти при установлении

соответствующей приаэродромной территории., вид/наименование: Третья подзона приаэродромной

Федерации"

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут