Из России я могу выехать а в Узбекистан въехать могу?

Здравствуйте! У меня двойное гражданство РФ и Узбекистан. Могу я съездить в Узбекистан по генеральному договору. Из России я могу выехать а в Узбекистан въехать могу?

, Хикмат, г. Ярославль
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, вы можете въехать в Узбекистан по узбекскому паспорту, а при возвращении в РФ — по российскому, так как Узбекистан признаёт двойное гражданство для своих граждан.

Хикмат
Клиент, г. Ярославль
Почему с Узбекским паспортом если я гр России и еду на машине с ген доверенности